Четверг, 25.04.2024, 09:09
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Гостья из Италии
13:57
Гостья из Италии

Со среды по субботу у нас в семье проживала итальянка Клаудия Пирас. Когда мы приехали домой и начали разговаривать, то я сразу поняла, что она очень эмоциональная и общительная девушка. Клауди нам рассказала много того, о чем я и мои родители не знали раньше. Например, что в Италии очень редко пьют чай (они заменяют его водой),что в итальянских школах уроки идут по 1 часу, перемен вообще нет и звучит только один звонок, который означает смену урока. Так же узнала о том, что итальянцы часто опаздывают и как сказала Клауди «10 минут это не опоздание».

Каждый день у нас был занят каким-либо развлечением. Вместе со всеми ребятами, их сопровождающими и Анжеликой Александровной мы ходили в разные музеи, побывали в д.Бакули, устраивали прогулки по городу. В пятницу вечером мы собрались вместе все дома где жила Саша Королева и девочка из Гон Конга. Перед этим мы сходили в магазин и купили пиццу и многое другое. Весь вечер мы сидели и разговаривали. Было очень интересно и весело.

Когда мы приезжали домой, то нас с Клауди уже ждали родители. Они «сгорали от нетерпения» узнать, как у нас прошел день. Во время ужина, который начинался слишком поздно около 20.30 часов, мы делились впечатлениями, которые получили за день, смотрели фотографии и смеялись.

Настала суббота и я понимала, что сегодня надо будет прощаться с Клауди. Но мне так этого не хотелось, ведь за небольшое время мы очень сдружились. В 15 часов мы отправились в Киров, там мы попрощались, обнялись. Я очень надеюсь, что мы с ней и другими ребятами, которые приезжали в гимназию в этом году, еще обязательно увидимся.

Я не пожалела, что поучаствовала в AFS-программе. Узнать что-то новое об Италии, Японии, Гон Конге очень интересно.
Это были замечательные 4 дня в компании людей из других стран . Мы стали друзьями и нашли общий язык, что я считаю очень важно! В следующем году я обязательно приму участие в такой программе еще раз.

Харина Татьяна, 8б класс (фото автора)

      

Категория: Встречи с интересными людьми | Просмотров: 820 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz