Четверг, 25.04.2024, 14:26
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » ОМО учителей математики и русского языка на базе гимназии
13:34
ОМО учителей математики и русского языка на базе гимназии
23 октября на базе МКОУ гимназии и МКОУ СОШ №7 г. Слободского состоялись совместные заседания окружных методических объединений учителей русского языка, литературы и математики по темам:
«Особенности преподавания русского языка и литературы в условиях введения ФГОС 2 поколения» для ОМО учителей русского языка;
«Совершенствование школьного математического образования в условиях модернизации системы образования» для учителей математики.
Открыла заседание Н.И. Морданова, специалист по УМР ИРО Кировской области, отметила актуальность данных тем. Заседание проводилось с целью преемственности освоения ФГОС между ступенями обучения, поэтому были приглашены учителя математики и русского языка , которые будут обучать 5 классы по ФГОС ООО в 2014-2015 и в 2015-2016 уч.г.
Колесникова Татьяна Александровна, заместитель директора по УВР МКОУ гимназии г. Слободского в своём выступлении рассмотрела основные изменения в работе учителя по ФГОС, а также определила проблемное поле, в связи с введением ФГОС ООО. Выступление Колесниковой Т.А. сопровождалось чёткой содержательной презентацией.
Учителя начальных классов МКОУ гимназии г. Слободского дали 3 открытых урока математики:
1б класс - «Знакомство с отрезком и его построение при помощи линейки» (О. А. Ячменникова, учитель начальных классов высшей категории);
2а класс - «Решение задач» (Т. А. Колесникова, учитель начальных классов высшей категории);
4а класс - «Площадь треугольника» (В. А. Сенникова, учитель начальных классов высшей категории).
2 урока русского языка:
3а класс - «Правописание приставок. Предлоги и приставки» (Чеглакова И.А., учитель начальных классов высшей категории);
4б класс - «Изменение глаголов прошедшего времени по родам и числам» (Сырцева О. В., учитель начальных классов высшей категории).
Учителя высоко оценили уроки коллег и отметили ,что на уроках демонстрировались проектирование «учебных ситуаций», формирование УУД на основе технологических карт урока.
Следующий вопрос заседания был посвящён анализу результатов единого государственного экзамена в 2013 году по образовательным кластерам округа, по обязательным предметам и предметам по выбору. Доклад был представлен О.В. Лимоновой, главным специалистом-экспертом управления Северного образовательного округа.
В рамках работы секций по предметам педагоги обсудили ПРОЕКТ профессионального стандарта педагога: были внесены замечания и предложения, отмечены положительные моменты данного документа.
На своей секции математики познакомились с проектом Концепции математического образования в России. Участники ОМО одобрили концепцию и внесли свои предложения.
Руководитель ОМО учителей математики Ольга Фёдоровна Рожнева познакомила педагогов с Положением окружного конкурса исследовательских работ уч-ся на 2013-2014 уч. год.
Руководитель ОМО русского языка и литературы Сергеева Зоя Петровна обозначила на своей секции особенности ФГОС второго поколения по русскому языку, вынесла на обсуждение учителей русского языка и литературы организацию окружного конкурса творческих работ учащихся, посвящённого 125-летию А.А. Ахматовой. Данное предложение вызвало особый интерес и искреннюю заинтересованность у педагогов.
Все выступления были полезными и интересными для присутствующих.
Управление Северного образовательного округа
Информация с сайта http://43edu.ru/
Категория: Семинары учителей | Просмотров: 735 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 4
4 WalterCousy  
0
https://alert-animal-163.notion.site/1xbet-India-A-Comprehensive-Guide-to-Online-Betting-b7e7da78bdc24a9c964953a87ec9d167?pvs=25

3 School life  
0
hands hands ok ok ok prof ok laugh ok ok ok ok ok ok ok ok smile respect respect ok ok

2 JefferyLyday  
0
You have hit the mark. Thought good, it agree with you.

------------
https://servers.expert/catalog/ukraine

1 Некулицы Иван  
0
The nice answer


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Nekultsy Ivan nuxt github

Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz